Новости

Новости автомобильного мира, обзоры новинок автомобилей.

Объявления

Доска объявлений по продаже подержанных транспортных средств.

Контакты

Страничка с контактными данными администрации сайта.


Главня страница » Новости » Виталий Петров проедет на своем болиде по Сочи

Виталий Петров проедет на своем болиде по Сочи

6-07-2011, 02:44 Новости
Виталий Петров проедет на своем болиде по СочиПилот "Формулы-1" Виталий Петров примет участие в автоспортивном фестивале "Формула Сочи", который пройдет 16-17 июля. Об этом сообщает пресс-служба команды "Лотус Рено", за которую выступает гонщик.

Многочисленные зрители смогут увидеть демонстрационные заезды в исполнении звезд мирового и российского автоспорта прямо на городских улицах, и Виталий Петров станет одним из главных героев шоу. Спортсмен из Выборга промчится за рулем машины "Лотус Рено" по самому центру Сочи.

Для Виталия предстоящий визит в Россию очень важен – в последнее время он не так часто имеет возможность общаться со своими болельщиками, и потому на этот раз постарается уделить им максимум внимания.

В программе мероприятия – не только демонстрация скорости и мощи, но и автограф-сессия, пресс-конференция и многое другое. "Я очень благодарен за приглашение на "Формулу Сочи" - передает слова Петрова пресс-служба команды. - В течение сезона мне довольно редко удается приезжать в Россию, слишком уж много работы. Так что это отличная возможность побывать в родной стране, а заодно показать нашим болельщикам, что же такое "Формула-1". Правда, пока только в демонстрационном режиме, но я не сомневаюсь, что всего через три года Россия примет и первый официальный Гран-при. А сейчас я приглашаю всех приехать на "Формулу Сочи", уверен - будет интересно". По информации организаторов "Формулы Сочи", вход в зрительские зоны будет бесплатным", - цитирует гонщика ИТАР-ТАСС.

Нынешнее шоу пройдёт на временной трассе вокруг городского центра. А между тем уже есть некоторая определенность по поводу проекта трассы, на которой в Сочи уже в 2014 году может пройти один из этапов Королевских гонок. Она будет создана в Имеретинской низменности, в Олимпийском парке, строительство которого сейчас идёт полным ходом. По мнению опытных участников "Фоормулы-1", предложенный вариант трассы в Сочи очень техничен: много 90-градусных поворотов, и есть интересные места для обгона, которые будут хорошо видны зрителям. Так что болельщики так же должны остаться довольны. Примерная стоимость сооружения "формульной" трассы в Сочи – 5 миллиардов рублей, именно столько планируется выделить из федерального бюджета.


Материал просмотрели 1521 раз(а).
Поделиться в:

Похожие материалы:


Виталий Петров: трасса в Корее очень грязная

Виталий Петров похвалил ВАЗ за Ладу Гранту Спорт

Кими Райкконен признал возможность возвращения в Формулу-1

Формула-1: может ли Виталий Петров стать чемпионом мира?

Виталий Петров останется в Формуле-1

Renault нашла причину низкой скорости своих болидов


Свежие объявления:

5 апреля 2012
4 апреля 2012
2 апреля 2012
31 марта 2012
29 марта 2012
29 марта 2012
28 марта 2012
27 марта 2012
25 марта 2012
24 марта 2012

Сортировать объявления по производителям

Реклама