Объявления

Доска объявлений по продаже подержанных транспортных средств.

Контакты

Страничка с контактными данными администрации сайта.

Главня страница » Новости » Фелипе Масса стал быстрейшим на свободных заездах Формулы-1

Фелипе Масса стал быстрейшим на свободных заездах Формулы-1

11-07-2011, 11:12 Новости
Фелипе Масса стал быстрейшим на свободных заездах Формулы-1Лучшее время на второй тренировке Гран-при Великобритании Формулы-1 показал пилот Ferrari Фелипе Масса. Бразилец воспользовался преимуществом подсыхающей трассы в конце свободных заездов и на 0,777 секунды опередил Нико Росберга на Mercedes. Занявший третье место Камуи Кобаяси уступил лидеру уже полторы секунды.

Свободные заезды на «Сильверстоуне» проходили на мокром асфальте. Из-за сильного дождя в начале сессии пилоты предпочли остаться в боксах, и лишь спустя 45 минут первые машины показались на трассе. Ближе к концу тренировки гонщики решились сменить дождевые шины на комплект промежуточных, что привело к всеобщему повышению скорости.

В результате четвертое место досталось Льюису Хэмилтону, а пятое – его партнеру по McLaren Дженсону Баттону. Следом за британцами в итоговом протоколе расположились пилоты Force India: Адриан Сутил занял шестую позицию, а Пол ди Реста седьмую. Первую десятку замкнули Рубенс Баррикелло, Серхио Перес и Себастьен Буэми.

Россиянин Виталий Петров проиграл лидеру 2,2 секунды, оставшись на 11 строчке. Его напарник Ник Хайдфельд ограничился 16 местом. Триумфатор первой части свободных заездов Марк Уэббер показал 14 время, тогда как лидер сезона Себастьян Феттель значится на 18 строчке.