Новости

Новости автомобильного мира, обзоры новинок автомобилей.

Объявления

Доска объявлений по продаже подержанных транспортных средств.

Контакты

Страничка с контактными данными администрации сайта.


Главня страница » Новости » Грузовик, работающий на водороде, вышел на дороги

Грузовик, работающий на водороде, вышел на дороги

26-07-2011, 19:16 Новости
Грузовик, работающий на водороде, вышел на дорогиВ целях дальнейшего развития экологически чистых автомобилей американская компания Vision Motor Corp. на днях продемонстрировала первое в мире грузовое транспортное средство, которое работает на водороде и совершенно не загрязняет окружающую среду. Грузовик под названием Vision Tyrano оснащен электрическим двигателем и аккумулятором, который пополняется энергией от водородных топливных элементов. Согласно заявлению компании, диапазон пробега этого автомобиля грузоподъемностью 36 тысяч кг будет составлять 640 километров.

 Большие многотоннажные грузовики по праву считаются носителями современной экономики. И с этой точки зрения экологически чистый грузовик, несомненно, будет наилучшей альтернативой существующим грузовым транспортным средствам, являющимся поистине «пожирателями бензина». Кроме того, учитывая, что автокомпании в большинстве своем не хотят рисковать, вводя новые, зачастую неопробованные технологии во время процесса своей деятельности, Vision Motor планирует осуществить плавный ввод своего грузовика в эксплуатацию.

Оцененный в 270 тысяч долларов США, грузовик Vision Tyrano был оборудован самыми новейшими технологиями, такими как удаленная диагностика и дисплеи с сенсорным экраном. Грузовик будет проходить строгие тесты в течение года в портах Лос-Анджелес и Лонг-Бич компанией Total Transportation Services Inc., которая собирается приобрести 100 этих транспортных средств после успешного завершения пробного прогона.

Развитие автомобилей, работающих на водородных топливных элементах, является относительно новым направлением на основных авто-рынках мира. В отличие от бензина, дизельного топлива или газа, водородные топливные элементы в качестве побочных продуктов производят только кислород и водяной пар. Как говорит генеральный директор Vision Motor, Мартин Шуерманн, если установить водопроводный кран в приборную панель грузовика, то воду можно использовать в качестве питьевой.

Тем не менее, сегодня еще существуют определенные препятствия, которые мешают коммерческому развитию транспортных средств на водородных топливных элементах. В первую очередь, это отсутствие водородных заправочных станций. Во-вторых, для получения водорода расходуется большое количество энергии углеводородного топлива, тем самым сводя на нет эффект нулевой эмиссии водородных топливных элементов. Остается надеяться, что в будущем они будут устранены.


Материал просмотрели 958 раз(а).
Поделиться в:

Похожие материалы:


Honda выпустит автомобили с функцией электрогенератора

Начались испытания первого электрического грузовика

Nissan построит в Мексике завод за 2 млрд долларов

Toyota наметила выпуск электромобиля Scion iQ на 2012 г

Audi представила публике концептуальный автомобиль

Пять моделей "Опеля" смогут работать на газе


Свежие объявления:

5 апреля 2012
4 апреля 2012
2 апреля 2012
31 марта 2012
29 марта 2012
29 марта 2012
28 марта 2012
27 марта 2012
25 марта 2012
24 марта 2012

Сортировать объявления по производителям

Реклама