Новости

Новости автомобильного мира, обзоры новинок автомобилей.

Объявления

Доска объявлений по продаже подержанных транспортных средств.

Контакты

Страничка с контактными данными администрации сайта.


Главня страница » Новости » Jaguar готовит конкурента для Porsche Boxster

Jaguar готовит конкурента для Porsche Boxster

2-08-2011, 08:31 Новости
Jaguar готовит конкурента для Porsche BoxsterJaguar намерен представить концептуальный прототип компактного родстера, известный как Jaguar XE, на Франкфуртской автовыставке. Ожидается, что после запуска прототипа в производство его основным конкурентом станет Porsche Boxster.

Легкий родстер Jaguar XE же называют преемником славы легендарного Jaguar E-Type, чье производство прекратилось 36 лет назад. По сообщению портала Autocar, ожидать появления родстера в продаже не стоит до конца 2012 года, хотя концептуальный прототип компания может показать уже во Франкфурте.

Родстер будет построен с широким использованием алюминиевых элементов конструкции модели XK. При этом он будет на 450 мм короче "донора" при вполне сравнимой ширине – это требуют не только конструктивные особенности трансмиссионного тоннеля, но и специфика пассивной безопасности при боковых ударах.

По прогнозам Autocar, Jaguar XE будет весить на 200 кг легче, чем ХК и приблизительно на 50 кг тяжелее, чем нынешнее поколение Porsche Boxster, назначенное новинке в основные конкуренты. Предполагается, что ХЕ получит два шестицилиндровых мотора – атмосферный и наддувный, а также рядную 4-цилиндровую турбо-"четверку", которые могли бы агрегатироваться с 8-ступенчатым "автоматом". Не исключено и появление "заряженной" версии ХЕ-R, которая могла бы оснащаться восьмицилиндровым двигателем.

В Jaguar сейчас раздумывают над названием для новинки и, по некоторым данным, вполне могут вернуться к какой-либо вариации на тему исторического названия E-Type.


Материал просмотрели 1228 раз(а).
Поделиться в:

Похожие материалы:


Jaguar выпустит новый спортивный автомобиль

Jaguar начинает выпуск универсала XF

Jaguar выпустит внедорожник

Jaguar будет выпускать машины вместе с китайским Chery

Jaguar делает ставку на полный привод

Новый Porsche Cayman попал в объективы папарацци


Свежие объявления:

5 апреля 2012
4 апреля 2012
2 апреля 2012
31 марта 2012
29 марта 2012
29 марта 2012
28 марта 2012
27 марта 2012
25 марта 2012
24 марта 2012

Сортировать объявления по производителям

Реклама