Новости

Новости автомобильного мира, обзоры новинок автомобилей.

Объявления

Доска объявлений по продаже подержанных транспортных средств.

Контакты

Страничка с контактными данными администрации сайта.


Главня страница » Новости » Volkswagen New Bulli пополнит линейку ретро-автомобилей

Volkswagen New Bulli пополнит линейку ретро-автомобилей

16-08-2011, 04:42 Новости
Volkswagen New Bulli пополнит линейку ретро-автомобилейГлава отдела, который занимается новыми разработками и перспективными исследованиями в концерне Volkswagen, Ульрих Хакенберг подтвердил информацию о том, что автогигант Volkswagen рассматривает возможность запуска в серию новой модели — ретро компактвэна. По словам Ульриха данный автомобиль станет приемником легендарной модели Volkswagen Т1. Причем прототип данной модели выполнен в стиле автомобиля-легенды Microbus. Таким образом, новая модель может расширить линейку ретро-автомобилей в которую уже входит Volkswagen New Beetle.

Прототип Volkswagen New Bulli построен на модульной платформе, что позволяет разместить в салоне до 6 человек. Силовой установкой для прототипа Volkswagen служит электродвигатель (мощность 85 Квт), питаемый литий-ионными батареями. Причем стоит отметить, что заявленный запас хода на одной подзарядке составляет 300 км. Такого показателя вполне хватит для ежедневно езды по городу или для выезда на природу за его пределы. Причем максимальная скорость Volkswagen New Bulli составит 140 км/ч, а разгон до первой сотни всего-лишь одиннадцать с половиной секунды.

Хотя в серийное производство скорее всего пойдут автомобили с двигателями внутреннего сгорания. Причем исходя из предпочтений европейских автолюбителей новый Volkswagen будет оснащен и линейкой дизельных агрегатов. Также стоит отметить, что Ульрих Хакенберг не опроверг возможности выпуска модификации Camper, предназначенной для автолюбителей-туристов.


Материал просмотрели 1622 раз(а).
Поделиться в:

Похожие материалы:


Volkswagen начинает выпуск нового Beetle R

Volkswagen Beetle R предстанет на автосалоне во Франкфурте

Компания Volkswagen презентовала новых "Жуков"

Volkswagen построит в России завод по производству двигателей

Volkswagen готовит одноместный электрокар

Ford заменит трехдверный Focus новой моделью


Свежие объявления:

5 апреля 2012
4 апреля 2012
2 апреля 2012
31 марта 2012
29 марта 2012
29 марта 2012
28 марта 2012
27 марта 2012
25 марта 2012
24 марта 2012

Сортировать объявления по производителям

Реклама