Новости

Новости автомобильного мира, обзоры новинок автомобилей.

Объявления

Доска объявлений по продаже подержанных транспортных средств.

Контакты

Страничка с контактными данными администрации сайта.


Главня страница » Новости » Volkswagen построит в России завод по производству двигателей

Volkswagen построит в России завод по производству двигателей

26-08-2011, 10:24 Новости
Volkswagen построит в России завод по производству двигателейКонцерн Volkswagen планирует построить в России еще один завод. На этот раз предприятие будет выпускать моторы. Такое решение необходимо для соответствия требованиям нового соглашения о промсборке авто в России, которое предусматривает установку моторов российского производства на треть машин.

Новое предприятие обойдется немецкой группе примерно в 100 млн евро, сообщил глава Volkswagen Group Rus Маркус Озегович, передает агентство "Автостат". Площадка под строительство нового предприятия еще не выбрана. Концерн рассматривает варианты размещения в Нижнем Новгороде или Калуге, где уже есть действующий завод Volkswagen. Окончательное решение, по словам Озеговича, будет принято ориентировочно в начале следующего года.

Российский завод по производству моторов позволит Volkswagen соответствовать условиям соглашения о промсбоке, подписанного концерном в начале текущего года. Согласно документу, автопроизводитель должен будет к 2015-2016 годам обеспечить треть производимых в нашей стране машин двигателями российской сборки.

Глава российского представительства концерна также добавил, что в середине следующего года в Калуге на действующем заводе компании начнется выпуск новой модели Skoda. Какой именно, Озегович предпочел не раскрывать. Ранее представитель компании отмечал, что VW планирует организовать в Калуге выпуск моделей Polo sedan и Tiguan, а также Skoda Fabia и Octavia. В 2013 году производство "Октавии" будет перенесено из Калуги в Нижний Новгород на конвейер Горьковского автозавода в рамках соглашения о контрактной сборке машин немецкого концерна, подписанного в июне текущего года Volkswagen и "Группой ГАЗ".


Материал просмотрели 1352 раз(а).
Поделиться в:

Похожие материалы:


Nissan построит в Мексике завод за 2 млрд долларов

Бюджетную модель Skoda будут выпускать в Калуге

Honda построит новое автомобильное производство в Индонезии

Минский моторный завод начинает выпуск двигателей Евро-4

Пятая часть российского экспорта пришлась на иномарки

SsangYong построит новый завод в России


Свежие объявления:

5 апреля 2012
4 апреля 2012
2 апреля 2012
31 марта 2012
29 марта 2012
29 марта 2012
28 марта 2012
27 марта 2012
25 марта 2012
24 марта 2012

Сортировать объявления по производителям

Реклама