Новости

Новости автомобильного мира, обзоры новинок автомобилей.

Объявления

Доска объявлений по продаже подержанных транспортных средств.

Контакты

Страничка с контактными данными администрации сайта.


Главня страница » Новости » Женщины Мордовии вышли на "тропу войны"

Женщины Мордовии вышли на "тропу войны"

14-09-2011, 20:43 Новости
Женщины Мордовии вышли на Нет, пока они не собираются воевать с чужеземцами. Цели у них более приземленные, но, тем не менее, очень важные. Женщинам-водителям Мордовии надоело терпеть на дорогах хамство со стороны водителей-мужчин и они решили объединиться, создать свою организацию. Еще восемь лет тому назад был создан клуб «Автоледи», где объединились как новички, так и опытные водители-женщины для совместной защиты от дорожного хамства. Теперь же они провели общее собрание, избрали руководящий состав организации и планируют создать общероссийскую организацию.

Первое такое общероссийское собрание должно пройти в Казани, где 18-22 сентября состоятся женские соревнования по многоборью среди водителей. Участницами движения могут стать любые женщины, не зависимо от водительского стажа или возраста. Планируются регулярные встречи с руководством ГИБДД, на которых обсуждать примеры хамских случаев на дороге и принимать решительные меры к наглецам. Одна из участниц движения выразила уверенность, что такое женское движение поможет наводить порядок на улицах, заставит всех соблюдать правила дорожного движения. А в случае образования общероссийской организации эффект от ее работы станет еще более заметным. С большим пониманием к такой инициативе отнеслись сотрудники ГИБДД, отметив, что принципиальность женщин всем известна, а это поможет и им успешно бороться с различными правонарушениями.

«Мы приветствуем всех наших добровольных помощников», - заявил один из ответственных сотрудников полиции. Правда, еще неизвестно, на сколько времени хватит такого женского энтузиазма, но будем надеяться на лучшее. Интересно, станет ли в ответ на эту женскую инициативу образование и какого-нибудь мужского общества, например «Против блондинок за рулем» или «Научим женщин припарковываться», или «Не красьте во время движения губы». Вариантов много, тем более, что внушительная часть молодых дам даже не знают о сосуществовании правил дорожного движения вообще. Поживем – увидим. Но старт компании дан, теперь мяч на поле мужчин, будем ждать реакции от них. А пока женщины продолжают терпеть хамство на дорогах.


Материал просмотрели 983 раз(а).
Поделиться в:

Похожие материалы:


В России прошли первые соревнования "Автоледи"

Женщина сбила гаишника и закрылась в машине

Мигалки заменили постовыми

В России сделают дороги безопасными

КС признал "сухой закон" для водителей легитимным

Закон о новых штрафах за нарушение ПДД вступил в силу


Свежие объявления:

5 апреля 2012
4 апреля 2012
2 апреля 2012
31 марта 2012
29 марта 2012
29 марта 2012
28 марта 2012
27 марта 2012
25 марта 2012
24 марта 2012

Сортировать объявления по производителям

Реклама