Новости

Новости автомобильного мира, обзоры новинок автомобилей.

Объявления

Доска объявлений по продаже подержанных транспортных средств.

Контакты

Страничка с контактными данными администрации сайта.


Главня страница » Новости » Феттель завоевал 11-й поул в сезоне

Феттель завоевал 11-й поул в сезоне

25-09-2011, 18:28 Новости
Феттель завоевал 11-й поул в сезонеОбгонять в Сингапуре крайне непросто, в прошлые два года победа в ночной гонке доставалась обладателю поула, так что на этот раз квалификация имела ключевое значение. В пятницу гонщики жаловались на быстрый износ состава SuperSoft, поэтому важно было добиться максимального результата, используя минимальное число комплектов, чтобы сохранить шины для завтрашней гонки.

В первой сессии Себастьян Феттель возглавил протокол – 1:46.397, из дальнейшей борьбы выбыли гонщики трёх новых команд и Виталий Петров. В Сингапуре у Lotus Renault GP возникли серьёзные проблемы с эффективностью машины, и на этот раз Бруно Сенне удалось добиться большего. Все гонщики преодолели рубеж 107% от результата лидера.

В середине второй сессии квалификация была остановлена красными флагами – подпрыгнув на поребрике в десятом повороте, машина Камуи Кобаяши потеряла управление и врезалась в стену. В конце сессии Хэмилтон проколол колесо и прервал попытку. Первую строчку вновь занял Феттель – 1:44.931, пять команд в полном составе прошли в финал.

В третьей сессии гонщики выбрали разное число попыток, ди Реста и Сутил вообще не покидали боксы, сэкономив резину, а Шумахер свернул на пит-лейн, не завершив круг.

Себастьян Феттель завоевал 11-й поул в сезоне и 26-й в карьере – первый ряд стартового поля у Red Bull Racing, второй у McLaren, третий у Ferrari, четвёртый у Mercedes GP, пятый у Force India. Расстановка соответствует скорости машин, но у всех разное число комплектов свежих шин.


Материал просмотрели 820 раз(а).
Поделиться в:

Похожие материалы:


Льюис Хэмилтон прервал серию поул-позиций Феттеля

Дженсон Баттон одержал победу в дождевом Гран-при Венгрии

Хэмилтон удержался на первом месте свободных заездов в Венгрии

Феттель разбил болид о "Стену Чемпионов"

Пилоты McLaren стали быстрейшими в тренировке Формулы-1

Уэббер показал лучшее время во второй тренировке Гран-При ФРГ


Свежие объявления:

5 апреля 2012
4 апреля 2012
2 апреля 2012
31 марта 2012
29 марта 2012
29 марта 2012
28 марта 2012
27 марта 2012
25 марта 2012
24 марта 2012

Сортировать объявления по производителям

Реклама