Новости

Новости автомобильного мира, обзоры новинок автомобилей.

Объявления

Доска объявлений по продаже подержанных транспортных средств.

Контакты

Страничка с контактными данными администрации сайта.


Главня страница » Новости » Ford придумал способ защиты дверей от царапин

Ford придумал способ защиты дверей от царапин

25-09-2011, 06:27 Новости
Ford придумал способ защиты дверей от царапинМногие автовладельцы сталкивались с неприятной ситуацией, когда слишком резко открывали дверь машины и при этом не убеждались, что рядом нет других автомобилей. В результате можно довольно серьезно повредить свое или чужое транспортное средство. Вмятины, царапины – устранить эти последствия невнимательности стоит довольно дорого. Для недопущения таких случаев традиционно применяются различные накладки на двери. Но, во-первых, это не всегда эстетично и иногда совсем не вписывается в общий дизайн автомобиля, а во-вторых, не самый эффективный способ защиты.

Конструкторы Форда решили разработать механизм, который способен надежно уберечь автомобилистов от таких мелких неприятностей, сообщает autotechnica.ru. Разработанное ими «ноу хау» получило название Door Edge Protector. Устройство представляет собой резиновый отбойник, который в нормальном состоянии спрятан под краем дверцы. Но в нужный момент, с открытием двери более чем на 15 сантиметров он быстро выдвигается наружу и может стать буфером между металлической дверью и предполагаемым препятствием.

С закрыванием двери устройство убирается обратно, причем за рекордно малое время в 60 мс. Если Вы любите хлопать дверью, на этот случай есть предохранитель, который не позволит сломать механизм в случае его неисправности.

В ходе проведенных испытаний доказано, что Protector смог защитить передние двери от повреждений в 90%, а задние в 85% случаев. Разработчики устройства заявляют, что оно особенно будет востребовано родителями, которые имеют маленьких детей, не обученных аккуратно открывать двери, а также водителями, которые паркуются в условиях дефицита свободного места.

Начало установки Protector на серийные автомобили – январь 2012 года. Первым устройством защиты дверей оборудуют новый Ford Focus.


Материал просмотрели 753 раз(а).
Поделиться в:

Похожие материалы:


Новый Мерседес А класса создаст конкуренцию BMW

Новый электрокар Toyota побил рекорд Нюрбургринга

Обзор Toyota Land Cruiser/Prado и Porsche Cayenne

Lamborghini представил самый экстремальный суперкар

Автомобилисты вооружаются видеорегистраторами

Опубликованы технические характеристики VW Golf GTI


Свежие объявления:

5 апреля 2012
4 апреля 2012
2 апреля 2012
31 марта 2012
29 марта 2012
29 марта 2012
28 марта 2012
27 марта 2012
25 марта 2012
24 марта 2012

Сортировать объявления по производителям

Реклама