Новости

Новости автомобильного мира, обзоры новинок автомобилей.

Объявления

Доска объявлений по продаже подержанных транспортных средств.

Контакты

Страничка с контактными данными администрации сайта.


Главня страница » Новости » Команда Sauber обвинила пилотов в медленных пит-стопах

Команда Sauber обвинила пилотов в медленных пит-стопах

11-11-2011, 19:30 Новости
Команда Sauber обвинила пилотов в медленных пит-стопахКоманда Формулы-1 Sauber возложила ответственность за медленные пит-стопы на собственных гонщиков. В интервью газете Blick менеджер швейцарской конюшни Бэт Цэндер объяснил, почему считает Камуи Кобаяси и Серхио Переса главными виновниками низкого темпа смены колес.

«В этом году у нас возникла большая проблема с гонщиками: в 80 процентах случаев они останавливаются не там, где должны, – заявил Цэндер. – К примеру, в Индии Серхио на три метра промахнулся мимо правильной позиции, из-за чего всем механикам пришлось перемещаться и перетаскивать оборудование. На это ушло время, а в результате мы уступили позицию Адриану Сутилу».

В качестве дополнительной причины недостаточного темпа Sauber на пит-стопе обозреватели называют традиционную схему с шеф-механиком, держащим перед пилотом табличку, которую на гоночном жаргоне называют «леденцом». Лидерам чемпионата мира удалось повысить скорость смены колес за счет внедрения светофора: устройство, расположенное в поле зрения гонщика, зеленым сигналом показывает ему, когда можно начинать движение. Эта система изначально появилась у Ferrari, а потом ее адаптировали в Red Bull, McLaren и Renault.

«Да, мы продолжаем работать с человеком с «леденцом», – отметил Цэндер. – Теоретически светофор дает выигрыш в полсекунды, но если что-то пойдет не так, то ситуация станет чертовски опасной. Посмотрите, что произошло с Массой в Сингапуре в 2008-м, или с Росбергом в Венгрии – эти инциденты были спровоцированы светофором».

Еженедельник Autosport опубликовал рейтинг пит-стопов всех команд Формулы-1 этого сезона. При подсчетах учитывались только стандартные остановки для смены резины и не принимались в расчет пит-стопы под пейс-каром, оперативный ремонт болида и штрафные проезды через пит-лейн. Согласно приведенным данным, быстрейшими командами стали Mercedes GP и Red Bull, а Sauber поделила восьмое-десятое место c Team Lotus и Toro Rosso.


Материал просмотрели 976 раз(а).
Поделиться в:

Похожие материалы:


Команда Red Bull запретила Феттелю гоняться на мотоцикле

Renault нашла причину низкой скорости своих болидов

Экклстоун отказался переделывать календарь Формулы-1

Ярно Трулли подписал контракт пилота с Team Lotus на 2012 год

Командам Формулы-1 не понравилось расписание гонок 2012 года

Sauber уходит, а Гран При США возвращается


Свежие объявления:

5 апреля 2012
4 апреля 2012
2 апреля 2012
31 марта 2012
29 марта 2012
29 марта 2012
28 марта 2012
27 марта 2012
25 марта 2012
24 марта 2012

Сортировать объявления по производителям

Реклама