Новости

Новости автомобильного мира, обзоры новинок автомобилей.

Объявления

Доска объявлений по продаже подержанных транспортных средств.

Контакты

Страничка с контактными данными администрации сайта.


Главня страница » Новости » Реконструкция Ярославки обойдется в полмиллиарда рублей

Реконструкция Ярославки обойдется в полмиллиарда рублей

1-12-2011, 21:33 Новости
Реконструкция Ярославки обойдется в полмиллиарда рублейСтоимость реконструкции Ярославского шоссе составит 456,9 миллиона рублей. Такие данные содержатся в проекте подрядчика, выигравшего соответствующий конкурс, говорится на сайте Департамента строительства Москвы. Изначально на работы планировалось потратить 486,1 миллиона рублей.

Какая компания займется реконструкцией Ярославки, не сообщается. Известно, что работы будут вестись на всем протяжении дороги, а также на проспекте Мира от Садового кольца до МКАД. Проект предусматривает создание заездных карманов для автобусов, полос разгона и торможения, сооружение эстакад и подходов к ним через Малыгинский проезд. Общая протяженность реконструируемой трассы составит 7,5 километра, а срок выполнения работ - десять месяцев.

Помимо Ярославки, Москва определилась и с подрядчиком для реконструкции проспекта Вернадского стоимостью 430,7 миллиона рублей (стартовая цена контракта - 453,4 миллиона рублей). Срок реализации проекта также составит десять месяцев.

В ходе реконструкции на проспекте Вернадского появятся переделка прилегающих проездов, а также улиц Покрышкина и Коштоянца, строительство одноуровневой развязки на пересечении с улицей Лобачевского. Проект также предполагает создание десяти надземных и семи подземных переходов через проспект.

Как сообщалось ранее, в рамках программы по улучшению транспортной ситуации город планирует реконструировать 19 вылетных магистралей. В настоящее время можно ознакомиться с запланированными работами на Каширском, Варшавском и Рублевском шоссе, а также на Волгоградском и Рязанском проспектах.


Материал просмотрели 1215 раз(а).
Поделиться в:

Похожие материалы:


Опубликованы проекты реконструкции Щелковского шоссе

Реконструкцию Варшавки и Ленинградки завершат до конца

ТТК и МКАД соединят дорогой стоимостью 3,5 млд евро

Москва дополнительно выделила 1,2 миллиарда рублей на дороги

Строительство Южной рокады начнется не ранее лета 2012

На Щелковском шоссе открылась спецполоса для автобусов


Свежие объявления:

5 апреля 2012
4 апреля 2012
2 апреля 2012
31 марта 2012
29 марта 2012
29 марта 2012
28 марта 2012
27 марта 2012
25 марта 2012
24 марта 2012

Сортировать объявления по производителям

Реклама