Новости

Новости автомобильного мира, обзоры новинок автомобилей.

Объявления

Доска объявлений по продаже подержанных транспортных средств.

Контакты

Страничка с контактными данными администрации сайта.


Главня страница » Новости » Sauber уходит, а Гран При США возвращается

Sauber уходит, а Гран При США возвращается

8-12-2011, 21:36 Новости
Sauber уходит, а Гран При США возвращаетсяОрганизаторы Гран При США подтвердили свой контракт с FOM на проведение гонки в 2012 году, а вот команда Sauber преподнесла неприятный сюрприз, также заявив о своем выходе из Ассоциации команд "Формулы-1".

Слухи о том, что Гран При США может не состояться активно муссировались в прессе и паддоке еще за пару месяцев до конца чемпионата. У организаторов возникли некие денежные разногласия, и работы по постройке нового автодрома в Остине, штат Техас, были приостановлены.

Дров в костер слухов подкинул и руководитель FOM, которая заведует всей организацией "Формулы-1", Берни Экклстоун, заявив, что если владельцы автодрома не договорятся в течение недели, то гонка в Соединенных Штатах может быть перенесена на год позже.

Однако, предварительный календарь сезона 2012, недавно опубликованный FIA, включал себя и Гран При США, и Гран При Бахрейна, проведение которого было также под вопросом. И вот, на днях, все сомнения оказались развеяны – организаторы американской гонки решили не терять больших денег и уладили все внутренние споры, подтвердив свой контракт с руководящей формульной организацией FOM. А это значит, что Берни получил свои деньги, и гонка состоится.

"Сегодня господин Экклстоун получил свой чек. Мы хотим поблагодарить всех, кто нас поддерживал, местных чиновников и инвесторов, правительство Техаса, сотрудников автодрома и Берни Экклстоуна. Теперь Бобби Эпштейну нужно довести все до конца – его настойчивость и лидерские качества позволили сохранить проект, несмотря на несправедливую и необоснованную критику", - процитировал Реда Маккомбса, соучредителя трассы Circuit of The Americas сайт F1News.

Гораздо печальней обстоят дела у еще одной формульной организации, имеющей похожее название – FOTA. О своем выходе из Ассоциации команд "Формулы-1" заявил руководитель команды, Петер Заубер. Правда, пресс-служба Suaber не была столь многословна, как их коллеги из Ferrari, скромно сообщив о том, что причины их выхода из FOTA в частном порядке изложены другим членам Ассоциации и разглашению не подлежат. Лодка под названием FOTA явно дала течь, теперь в ней плывут всего восемь команд и вот-вот выпрыгнет еще одна – представители Toro Rosso также не приехали на запланированное заседание Ассоциации команд "Формулы-1".


Материал просмотрели 774 раз(а).
Поделиться в:

Похожие материалы:


Экклстоун отказался переделывать календарь Формулы-1

Командам Формулы-1 не понравилось расписание гонок 2012 года

Берни Экклстоун пригрозил подать в суд на FIA

Ярно Трулли подписал контракт пилота с Team Lotus на 2012 год

Берни Экклстоун попал под следствие по подозрению в даче взятки

Команда Ferrari сменила официальное название


Свежие объявления:

5 апреля 2012
4 апреля 2012
2 апреля 2012
31 марта 2012
29 марта 2012
29 марта 2012
28 марта 2012
27 марта 2012
25 марта 2012
24 марта 2012

Сортировать объявления по производителям

Реклама