Новости

Новости автомобильного мира, обзоры новинок автомобилей.

Объявления

Доска объявлений по продаже подержанных транспортных средств.

Контакты

Страничка с контактными данными администрации сайта.


Главня страница » Новости » Российский суперкар Marussia поразил Европу

Российский суперкар Marussia поразил Европу

10-03-2012, 19:00 Новости
Российский суперкар Marussia поразил ЕвропуИзвестно, что на самом престижном автосалоне в Женеве можно встретить популярные марки авто на континенте, и именно по этой причине там стоит небольшой стенд - компании Valmet Automotive.
 
Как пишет портал "АвтоІнвестор", главной движущей силой этой компании является Николай Фоменко, который два года назад во Франкфурте, сказал, что российская компания Marussia будет ориентироваться в основном на так называемые европейские рынки суперкаров и иметь команду Формулы 1. Тогда эти заявления вызвали только смех у многих. Но что произошло за эти два года?

Москва уже давно работает над брендом Marussia, автомобили с ее именем участвуют в Формуле-1 и товарный знак можно увидеть на всех крупных событиях. Теперь стало ясно, что суперкар Marussia будет выпускаться только в Финляндии, так как там производство есть и дешевле и проще.
 
Кроме того, целью компании является выход на рынок в Европе со штампом "Сделано в ЕС", что значительно облегчит задачу. Автомобили Marussia будут выпускаться в количестве 1000 единиц в год, что довольно неплохо для такого рода машин.

Николай Фоменко не сказал каким двигателем будет оснащен автомобилей компании Valmet Automotive, но кажется, что Marussia откажется от двигателей британской компании Cosworth.
 
Имя поставщика на данном этапе держится в секрете, но на стенде Valmet есть информация, что российский суперкар будет оснащен новым высокотехнологичным двигателем мощностью 550 л.с.


Материал просмотрели 1012 раз(а).
Поделиться в:

Похожие материалы:


Marussia Motors будет выпускать свои авто в Финляндии

Marussia провалила краш-тест

Фоменко: на место в Marussia Virgin претендуют 30 гонщиков

Французы разработали 1000-сильный суперкар

Lamborghini выпустит внедорожник

Audi представила публике концептуальный автомобиль


Свежие объявления:

5 апреля 2012
4 апреля 2012
2 апреля 2012
31 марта 2012
29 марта 2012
29 марта 2012
28 марта 2012
27 марта 2012
25 марта 2012
24 марта 2012

Сортировать объявления по производителям

Реклама