Новости

Новости автомобильного мира, обзоры новинок автомобилей.

Объявления

Доска объявлений по продаже подержанных транспортных средств.

Контакты

Страничка с контактными данными администрации сайта.


Главня страница » Новости » Рынок электромобилей пошел в рост

Рынок электромобилей пошел в рост

30-08-2011, 10:02 Новости
Рынок электромобилей пошел в ростПродажи гибрида от GM - Chevrolet Volt - начались в США в декабре 2010 года. В первый месяц было продано 326 автомобилей.


Корпорация General Motors привлекла LG для производства электрокаров, отреагировав на заявление правительства США о сокращении расходов топлива. В России, по словам экспертов, развитие этого сегмента рынка сдерживают относительно низкие цены на бензин и отсутствие господдержки.


Американская корпорация General Motors (GM) и южнокорейская LG будут вместе разрабатывать электрокары.


Это первое подобное сотрудничество автопроизводителя и компании по производству электроники.


Сейчас подразделение LG компания LG Chem поставляет литиевые батареи для гибридных Chevrolet Volt и Opel Ampera корпорации GM.


General Motors надеется, что сотрудничество поможет компании увеличить конкурентоспособность в сфере производства гибридных автомобилей, особенно на фоне требования властей США сократить расходы топлива.


Рынок


Гибриды уже выпускаются компаниями Toyota, BMW, Mercedes, Lexus LS, Porsche. В целом на рынке уже присутствует 27 гибридных моделей. Средняя цена от $30 до $70 тыс.


Напомним, что в этом месяце власти США объявили о необходимости удвоить экономию топлива, что, как считают автопроизводители и эксперты, приведет к увеличению спроса на электрокары.


По мнению аналитиков, речь идет о зарождении нового тренда. В подтверждение этого GM и Nissan планируют выпустить по восемь моделей гибридов к концу 2011 года.


Внедрение новинок будет региональным и начнется с Калифорнии и нескольких штатов.


При таких темпах, отмечают эксперты, через несколько лет электромобили станут доступны по всей Америке.


В России появление электрокаров - пока лишь предмет обсуждения, отмечает автоаналитик консалтинговой компании Ernst & Young Иван Бончев, - оснований для скорого появления гибридов на отечественном рынке пока нет.


Реальные сдвиги в этой сфере отсутствуют, в том числе и со стороны государства – нет определенных существенных поощрений.


"Есть несколько сдерживающих факторов, которые похожи на оправдание: отсутствие инфраструктуры, которая будет поддерживать автомобили нового поколения. Речь идет о зарядках, при том, что организовать их, вообще-то, несложно. Другой фактор – цены на топливо в России пока еще не так высоки, чтобы задумываться об альтернативном транспорте", - рассказывает Firstnews эксперт.


Тем не менее, гибридный автомобиль "Ё-мобиль", который позиционируется как конкурент бюджетным маркам, представят мировому сообществу уже 13 сентября на Международном автосалоне во Франкфурте.


Цена на новинку составит 360 - 490 тыс рублей, компания Михаила Прохорова, согласно данным на ее сайте, получила более 148 тыс. предварительных заказов на "Ё-мобили".


Ведущий автоэксперт "Автостат"Андрей Топтун считает, что Россия - неподходящая страна для электрокаров или гибридов: средняя температура здесь ниже необходимой, соответственно, батарея будет разряжаться очень быстро.


"Электро"-тренд коснулся не только США и Азии.


Гибридная версия Volkswagen Touareg появится в следующем месяце, затем будет выпущен гибрид VW Jetta.


Основанная в Норвегии компания Think планирует выпускать гибриды по цене около $34 тыс. Новинка поступит в продажу уже в следующем году.


Детали


Гибрид, как следует из названия, использует бензиновый и электрический двигатель, позволяя переключать режимы по мере необходимости.


В среднем, заряда аккумуляторной батареи будет хватать, по заявлениям производителей, на расстояние от 65 до 100 км.


Материал просмотрели 1062 раз(а).
Поделиться в:

Похожие материалы:


Toyota начала сборку самого экономичного автомобиля

Электрокары потенциально опаснее автомобилей

Mitsubishi Global Small скоро появится в России

Карлос Гон скептически отозвался о развитии гибридных автомобилей

Газпром станет спонсором гоночной команды ё-мобиля

Расходы россиян на покупку авто увеличились на 65%


Свежие объявления:

5 апреля 2012
4 апреля 2012
2 апреля 2012
31 марта 2012
29 марта 2012
29 марта 2012
28 марта 2012
27 марта 2012
25 марта 2012
24 марта 2012

Сортировать объявления по производителям

Реклама